Ansprechpartner

Geschäftsführender Vorstand

Vorsitzender
Christian Neuhaus

Allbauweg 58, 45138 Essen
Mobiltelefon: +49 (0)171 736 43 10
Email: christian.neuhaus@essener-skiklub.de

Finanzvorstand
Werner Heinze

Weidenbruch 47, 45133 Essen
Telefon privat: +49 (0)201 42 32 13
Email: werner.heinze@essener-skiklub.de

Geschäftsführer
Stefan Niehüser

Metzendorfstr. 75, 45149 Essen
Telefon privat: +49 (0)201 87 56 19 52
Mobiltelefon: +49 (0)163 279 74 32
Email: stefan.niehueser@essener-skiklub.de

Erweiterter Vorstand (Beisitzer)

Skischulleiter der DSV-Skischule & Sportlicher Leiter Alpin
Ulrich Venten

Franzosenstr. 146, 46147 Oberhausen
Telefon privat: +49 (0)208 67 36 12
Mobiltelefon: +49 (0)162 362 74 46
Email: ulrich.venten@essener-skiklub.de
Koordinator Sport & Fahrten
Norbert Brauksiepe
Stubertal 17, 45149 Essen
Telefon privat: +49 (0)201 871 52 85
Mobiltelefon: +49 (0)172 253 85 68
Telefax privat: +49 (0)201 871 52 84
Email: norbert.brauksiepe@essener-skiklub.de
Koordinatorin Alpin & DSV-Skischule
Jana Janduda

August-Bebel-Platz 12, 47169 Duisburg
Telefon privat: +49 (0)203 39 22 91 26
Mobiltelefon: +49 (0)157 52 69 52 18
Email: jana.janduda@essener-skiklub.de
Koordinatorin Lehrwesen
Karla Lobitz

Dixbäume 22, 45257 Essen
Telefon privat: +49 (0)201 46 50 97
Email: karla.lobitz@essener-skiklub.de

lvMitgliederverwaltung & Öffentlichkeitsarbeit
Leonie Venten

Kampmannstr. 20, 44799 Bochum
Mobiltelefon: +49 (0)163 87 55 71 5
Email: leonie.venten@essener-skiklub.de

Weitere Verantwortliche

Disposition Kleinbus
Stephan Kuth

Holunderweg 74, 45133 Essen
Telefon privat: +49 (0)208 23 86 65
Mobiltelefon: +49 (0)152 53 85 53 83
Email: stephan.kuth@essener-skiklub.de
Ballsport
Claas Janßen

Bandelstr. 4, 45136 Essen
Telefon privat: +49 (0)201 26 04 94
Email: info@essener-skiklub.de

Organisationsleitung Isenburglauf
Rainer Vogel

Regenbogenweg 20d, 45149 Essen
Telefon privat: +49 (0)201 71 45 81
Telefax privat: +49 (0)201 71 45 81